Экскурсия для школьников

11 апреля, в Светлую Седмицу,  учащиеся 3-В класса МБОУ «Школа №23» с классным руководителем Мейснер Ириной Юрьевной посетили наш храм.

В храме их встретил настоятель храма иерей Михаил Рогачев. Батюшка рассказал ребятам о Пасхе — самом Великом Празднике для православных христиан, о заповедях Божиих, о послушании. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о жизни Иисуса Христа. Отец Михаил поздравил каждого ребенка и подарил пасхальные куличи.

Ирина Юрьевна подробно рассказала учащимся о храме, об иконах, о святых, изображенных на этих иконах, от том, как поставить свечи и помолиться о здравии и благополучии семьи.

После рассказа дети смогли посетить колокольню храма и от души позвонить в колокола. Верим, что эта экскурсия запомнится им надолго.