Пасхальный перезвон

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, воспитанники нашей воскресной школы получили возможность самим возвестить колокольным звоном о Воскресении Христовом! После генеральной репетиции праздничного концерта все ребята в сопровождении своих учителей поднялись на колокольню, чтобы вдоволь насладиться благостным перезвоном.

А в воскресенье 15 апреля в храме состоялся Пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы. Поздравительным словом  праздник открыл настоятель нашего храма иерей Михаил Рогачёв. Он напомнил детям и всем собравшимся об истории и смысле этого праздника праздников. Нарядно одетые ребята рассказывали стихи, пели песни и показывали сценки, прославляющие Воскресение Христово. Приподнятую  атмосферу поддерживали и зрители, дружно подпевающие юным артистам. И всё время звучали радостные возгласы: «Христос Воскресе! — Воистину Воскресе!»

После концерта о.Михаил вручил почетные грамоты победителям приходского и благочинного туров Кирилло-Мефодиевской олимпиады.