Урок Милосердия

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской Митрополии в нашем городе проводится уже ставшее традиционным  благотворительное мероприятие «Белый цветок».
Прихожане нашего храма и учащиеся воскресной школы тоже решили поучаствовать в празднике и делами милосердия показать свою любовь к Богу.

Перед праздником, который планируется провести в праздник Святой Троицы, 4 июня в парке Революции, в нашей воскресной школе были проведены уроки Милосердия . В качестве практической части урока — и взрослые, и дети изготавливали  белые цветы-символ чистых душ и помыслов, символ милосердия.

Ирина Юрьевна побеседовала с ребятами о милосердии, напомнила ребятам одну из заповедей блаженства  «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф.5:7). Рассказала детям о том, что милосердие — это доброта, это умение сердцем почувст­вовать чужую боль и делами облегчить её. И что в основе мило­сердия лежат искренняя жалость и настоя­щая любовь к человеку, как творению Божьему. Ирина Юрьевна рассказала детям о Марфо-Мариинской  обители милосердия —женском  монастыре с особым укладом жизни, восходящим к основательнице обители великой княгине преподобномученице Елизавете Фёдоровне.

Наши учителя обратились к родителям и к прихожанам храма с приглашением принять участие в подготовке праздника, а именно, с просьбой пожертвовать для благотворительной ярмарки изделия ручной работы или выпечку, а также принять участие в празднике в качестве волонтеров.