На выставке «Православная Русь»

26 мая настоятель нашего храма иерей Михаил Рогачёв и некоторые прихожане  посетили    XI межрегиональную  выставку-ярмарку «Православная Русь». В Ростов  привезена редчайшая икона Божией матери «Живоносный источник», которая славится своими исцелениями.

Эту икону глубоко чтили на Руси, она прославилась своей чудодейственной благодатью, исцеляя самые тяжкие телесные и душевные недуги.

Более 320 участников привезли  на выставку редкие святыни и иконы со всего мира (России, Украины, Белоруссии, Сирии, Иерусалима, Греции), в том числе и со Святой горы Афон. Каждый посетитель смог совершить паломничество по святым местам, прикоснуться к чудотворным образам и попросить защиты для себя и своих близких. Здесь можно приобрести для дома благословенный ладан, свечи, обожженные священным огнем, иконы, церковные ювелирные изделия, книги. Выставка «Православная Русь» встречает гостей атмосферой праздника, душевной теплоты и домашнего очага.

Отец Михаил Рогачёв  на стенде «Задай вопрос священнику» отвечал на вопросы посетителей выставки. А прихожане – волонтёры нашего храма собирали подписи в рамках движения «За жизнь без абортов».

Радостно отметить, что все были с детьми, и ребята прекрасно чувствовали себя в атмосфере этого прекрасного фестиваля.