Учиться можно весело

11 ноября в воскресной школе при храме иконы Божией Матери Почаевская прошли необычные уроки. Преподаватель Тимофеева Елена Анатольевна в двух группах провела игру Брейн-ринг.

Ребята средней группы отвечали на вопросы из Евангельской истории, демонстрируя свои знания по пройденному материалу, умение работать в команде и быстроту реакции. Дух соревнования и интересная форма контроля оживили урок и сделали его увлекательным и запоминающимся.

Воспитанникам старшей группы предстояло состязание по знанию материала об иконах, устройстве православного храма и иконостаса, типах иконографии Иисуса Христа, ангелах и пророках. Эта игра прошла менее эмоционально, но ответы на вопросы были более глубокими и осмысленными.

По итогам игры были определены команды-победители и лучшие игроки, которым вручили небольшие призы.

Нестандартная форма урока нашла живой отклик в сердцах ребят. Именно поэтому преподаватели нашей воскресной школы стараются проводить подобные занятия, чтобы поддержать и развить в детях интерес к изучению Закона Божьего.