Подведены итоги олимпиады и конкурсов по проекту «Православные святыни Донского края»

В рамках проекта «Православные святыни Донского края» с целью получения обратной связи от ребят, принявших участие в экскурсионно-паломнической программе, была проведена олимпиада «Основы православия». В ней приняли участие  42 учащихся гимназии № 19, 15 учащихся школы № 23,  45 учащихся школы № 44. Они ответили  на ряд вопросов, касающихся как основ православия, так и частных архитектурных и исторических особенностей посещенных храмов Ростова и Ростовской области. Также в рамках проекта были организованы конкурс фотографий «Православные храмы моей малой Родины» и конкурс рисунков «Мой православный храм». Для участия в этих конкурсах были отобраны лучшие фотографии и рисунки, на  которых  ребята изобразили наиболее запомнившиеся им храмы.  Самое активное участие в этих мероприятиях приняли ученики и учителя МБОУ «Гимназия № 19».

По итогам олимпиады были определены следующие победители:

школа № 23:
Першикова Кира -4в
Басарева Алина — 4в
Старовойтова Дарья — 4в
школа № 44:
Шутиков Илья — 4в
Рогачёва Надя — 4в
Рыжакова Елизавета — 4г
Ткаченко Ангелина — 4а
Мирошниченко Аделина — 4а
Скляренко Екатерина — 4в
Батейкина Мария — 4в
Большаков Владислав — 4а
гимназия № 19
Кашуркина Алина — 4б
Лисица Владимир — 4б
Пуховникова Юлия — 4б
Копаева Полина — 4в
Китаев Матвей — 4в
Максименко Дарья — 4в

Хочется отметить, что все участники олимпиады показали достаточно высокий уровень знаний по основам православия и устройству  православного храма.

Победителями в конкурсе фотографий стали учащиеся гимназии № 19:

Стрижакова Юлия -4б
Максименко Дарья -4в
Войтиков Иван -4б
Соколова Олеся -4в
Позднева Олеся -4б
Чалахян Тигран -4б

Лучшие рисунки были у ребят из гимназии № 19 и школы № 23:

Козлов Данил -4б
Бунь Алина -4б
Стрижакова Юлия -4б
Ольховская Оксана -4а
Слабосильный Александр -4б
Юханова Нелли -4в
Першикова Кира -4в
Басарева Алина -4в
Старовойтова Дарья -4в

Все участники были награждены дипломами и грамотами.