Поездка в старейший храм Донского казачества в честь Сретения Господня

Сегодня, 10 декабря завершилась экскурсионно-паломническая часть нашего проекта «Православные святыни Донского края» посещением двух храмов: строящегося храма иконы Божией Матери Почаевская и старейшим храмом Донского казачества в честь Сретения Господня.

Директор воскресной школы рама иконы Божией Матери Почаевская Демченко Елена Витальевна рассказала детям из школы№ 23 о нашем храме.

Учитель воскресной школы из Сретенского храма рассказал об истории возникновения в станице Александровской храма, основанного казаками, провел экскурсию по храму, и, конечно, познакомил с местной  святыней иконой Божией Матери Порт-Артурская.  Экскурсия из храма плавно перешла в помещение воскресной школы, где помощник благочинного  и директор школы Сидоренко Валентина Викторовна показала ребятам православный мультфильм о добре и семейных ценностях и напоила вкусным чаем со сладостями.

Наши экскурсии закончились, но желание путешествовать и желание узнавать новое, нет. Родители ребят из нашей воскресной школы решили с наступлением тепла обязательно продолжить знакомство с храмами нашего края, но уже  все вместе, с детьми!