Открытый урок в школе №23

В рамках бесед и открытых уроков, посвященных памяти Новомучеников и Исповедников Российских в школе № 23 в 11-х классах учитель воскресной школы Мейснер Ирина Юрьевна поговорила с ребятами о 100-летии со дня Великой Октябрьской революции и о том, что 7 февраля Русская Православная  Церковь празднует Собор Новомучеников и Исповедников Российских. Учитель отметил, что каждая    православно-русская семья должна ныне позаботиться о том, чтобы в ее доме была книга, повествующая о Российских Новомучениках.  В каждой православной семье родители должны знакомить детей своих с описанием их жизни и страданий.

А также Ирина Юрьева подробно остановилась на жизни и служении Елизаветы Федоровны, которая  после смерти мужа полностью посвятила себя делам милосердия, открыв  Марфо-Мариинскую обитель и назвав ее в честь святых жен-мироносиц Марфы и Марии. Там же расположились два храма, лечебница, аптека с бесплатными лекарствами для бедных, детский приют и школа.

Ребята с особой благодарностью выслушали рассказ учителя. Ирина Юрьевна пригласила их на урок 5 февраля в воскресную школу, посвященный этой дате.