Летний лагерь. День второй. Монастырь.

3 июля прошёл второй день летнего лагеря при нашем храме. Продолжая идею первого Дня Творения, Демченко Елена Витальевна провела параллель между днём и ночью на Земле и светом и тьмой в душе человека. Она ещё раз напомнила ребятам о предназначении человека и обратила их внимание на то, что сделать свою душу светлой можно только став на путь покаяния и очищения. И есть особые места, куда люди уходят от мирской суеты, чтобы всю свою жизнь посвятить служению Богу. Это монастыри.

Ребята совершили паломническую поездку в Свято-Иверский женский монастырь г.Ростова-на-Дону. Одна из насельниц  провела экскурсию по территории монастыря и двум храмам из трёх, в увлекательной форме рассказала об  Иверской иконе  Божией Матери и монастырской жизни. Дети отведали угощение в трапезной и спустились к Святому источнику. Красота природы, незримое присутствие Богородицы и Божья благодать слились воедино и произвели удивительное впечатление на ребят!