Летний лагерь. День третий. Экологический форум.

4 июля, третий день лагерной смены, ребята  вместе с преподавателями провели на территории храма. После утренней молитвы прошла катехизическая беседа о втором Дне Творения. Своими руками дети продолжили создавать книгу, в которой отдельными творческими работами отображается последовательность Сотворения Мира.

Вторая часть дня была посвящена теме защиты окружающей среды. Разделившись на четыре команды, ребята приняли участие в экологическом форуме. Они показали сценки о том, что нельзя загрязнять окружающую среду, придумали неожиданное применение уже, казалось, ненужным вещам, убрали прилегающую к храму территорию и  защитили свои плакаты и рисунки на асфальте на тему «Земля – наш дом».

День получился активным и творческим. И преподаватели воскресной школы надеются,  что благодатное зернышко запало в душу каждого ребенка и сделает  их неравнодушными к нашей общей планете.