День Славянской письменности и культуры в храме иконы Божией Матери Почаевская

24 мая в храме иконы Божией Матери Почаевская в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия была совершена праздничная Божественная Литургия.
После Божественной Литургии настоятель храма обратился к прихожанам со словом проповеди, причастников поздравил с принятием Святых Христовых Таинств, всех прихожан — с воскресным днем.Церковь чтит память святых равноапостольных святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских, создателей славянской письменности.
В день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель храма и прихожане возвестили «Многая лета».
В завершении проповеди настоятель храма пригласил всех желающих на открытый урок в воскресной школе, который состоится 31 мая в 12.00.
А также на большой праздничный концерт на Соборной площади 24 мая в 18.00, посвященный Дню славянской письменности и культуры.