Праздник жен мироносец

26 апреля 2015 года, в храме иконы Божией Матери Почаевская г. Ростова-на-Дону была совершена божественная литургия посвященная празднику жен мироносец. По окончании богослужения настоятель иерей Михаил Рогачев раccказал прихожанам об этом празднике. Особенно поздравляю женщин – это ваш праздник — святых жен-мироносиц, коренным образом отличающийся от некоторых дат, которые принято торжествовать в марте. Совершенно другой характер носит этот праздник и наполнен глубоким смыслом: любви, преданности, заботы, верности и глубокой веры. Старайтесь у святых жен-мироносиц научаться этому, прежде всего, свидетельствуя о Христе любовью своей в своих семьях и своим детям. От вас в семье зависит духовный климат. Пусть Господь и святые жены-мироносицы вам помогают в этом, и вручил всем женщинам цветы.