Прихожане и учащиеся Воскресной школы храма иконы Божией Матери Почаевская отметили День Святой Троицы

31 мая прихожане храма иконы Божией Матери Почаевская отметили один из наиболее значимых христианских праздников — Троицу ( Пятидесятницу ), традиционно приходящуюся на 50-й день после Пасхи.
Торжественная служба прошла по особому праздничному чину. После литургии следовала вечерня, во время которой славилось сошествие Святого духа и читалось три коленопреклонные молитвы.
По окончанию службы на территории храма  преподавателями Воскресной школы было организованно итоговое занятие, посвященное окончанию учебного года и предстаящему празднику «День защиты детей». Ученики младшей группы воскресной школы, возраст которых — от 3 до 7 лет подготовили стихотворения о Празднике Святой Троицы.
Завершилось праздничное мероприятие сладким столом.