«День семьи, любви и верности»

8 июля Православная Церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Они являются покровителями семьи, любви и брака, и их супружеский союз считается образцовым в православном христианстве. Эти святые даже стали символом светского праздника под названием «День семьи, любви и верности», широко отмечаемого по всей России.

В нашем храме прошла Божественная Литургия, после которой настоятель иерей Михаил Рогачёв поздравил все семейные пары с этим праздником, обращая внимание на опасность подмены общественных ориентиров по отношению к созданию семьи в современном мире. А после этого батюшка от своего имени и от лица всех присутствующих вручил памятные подарки многодетным супружеским парам  Бабкиных, Рыжаковых, Рудзинских, Масловых и Спивак! Да хранит Господь вас и ваших детей!

Семья самого настоятеля отца Михаила является примером православной семьи. В 16 лет он заключил брак с матушкой Ангелиной. У них сейчас семеро детей. Сыновья помогают в алтаре, а старшие дочери вместе с матушкой поют на клиросе. Рука об руку они идут по жизни, поддерживая друг друга в горе и радости.

Мы от всей души поздравляем наших батюшку и матушку с этим праздником и желаем, чтобы святыми молитвами благоверных князей Петра и Февронии Муромских Господь поддерживал и оберегал их семью!