Летний лагерь. День пятый. Полоса выживания.

6 июля прошёл пятый день летнего лагеря при нашем храме в рамках проекта «Красота Божьего мира». Он был посвящён третьему Дню Творения.

На катехизической беседе после утренней молитвы директор воскресной школы Демченко Елена Витальевна рассказала ребятам, как Господь сотворил землю, моря и растения. И следующей страницей рукотворных детский книжек стал земной шар, выполненный в технике смешанной аппликации. А Ирина Юрьевна Мейснер провела увлекательную беседу о русских первооткрывателях Афанасии Никитине и Семёне Дежнёве, подкрепляя свой рассказ отрывками из документальных фильмов.

А потом ребята отправились на спортивные эстафеты под названием «Полоса выживания». Три команды образовали три судна путешественников, которые под руководством своих капитанов поплыли открывать новые земли, преодолевая на своём пути все трудности. Следует отметить, что внутри команд царила дружеская атмосфера. Даже когда корабль проигрывал испытание, все старались друг друга поддерживать и ободрять.

Итак, завершилась первая неделя работы летнего православного лагеря при храме иконы Божией Матери Почаевская. Она была очень насыщенной и разнообразной. Ребята и преподаватели отправились на выходные, но все с нетерпением ждут встречи через два дня!