Летний лагерь. День шестой. Живоносный источник.

9 июня в летнем лагере при храме иконы Божией Матери Почаевская прошёл шестой день. Он был посвящён экскурсионно-паломнической поездке в село Петровку на подворье Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону. На его территории находится Живоносный источник в честь иконы Божией Матери с таким же названием.

Ребята посетили храм, который сияет своей необыкновенной красотой после реставрации, принесли свою малую жертву, поставив свечи за своих родных и близких, с удовольствием понаблюдали за пернатыми жителями на территории подворья, и, конечно, после чтения молитвы омылись в Святом источнике. Для кого-то из детей это было впервые. Но неповторимая атмосфера, умиротворение этого места и благодать святой воды не оставили равнодушным никого!