Экскурсия в Учебно-тренировочный центр гражданской авиации

29 марта наши ребята — победители 2 тура олимпиады по Закону Божьему были приглашены в Северо-Кавказский учебно-тренировочный центр гражданской авиации на экскурсию. К сожалению, смогли пойти не все победители, но те ребята, которые пошли, остались очень довольны экскурсией!

Экскурсия была организована клириком храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», настоятелем строящегося храма блаженной Ксении Петербургской иереем Игорем Козубом в качестве награды для победителей и призеров 2-го тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады воскресных школ Восточного благочиния.

На экскурсии ребята смогли попробовать учебные тренажеры самолётов Ан-2, Як-42 и вертолёта Ми-8, а также спасательный тренажер для эвакуации пассажиров. Экскурсию проводили сотрудники учебно-тренировочного центра, а сопровождал ребят иерей Игорь Козуб, долгое время являвшийся пилотом одной из крупных российских авиакомпаний.