Говение учащихся воскресной школы

Вечером 29 марта в нашем храме прошла очень красивая покаянная служба «Стояние Марии Египетской» с чтением заключительной части  Великого канона Андрея Критского. На ней присутствовали воспитанники воскресной школы, подготовившиеся к Таинству покаяния. Следуя  канонам православной веры, перед исповедью ребята учатся примиряться  с ближними, искренне раскаиваться в своих грехах и исповедовать их Богу в присутствии священника, желая исправить свою жизнь и надеясь на милосердие Господа нашего Иисуса Христа.

А утром 30 марта по благословению настоятеля  храма иерея Михаила Рогачёва  состоялось общешкольное  говение для воспитанников воскресной школы. Это была очень длинная и торжественная служба  Литургия преждеосвящённых Даров,  на которой  читается Евангелие от Луки. Ребята, их родители, учителя и другие прихожане храма причастились Святых Христовых Таин. После службы с детьми провёл беседу отец Михаил. Он поздравил их с Причастием, напомнил о важности этого события в жизни каждого православного человека.

Также батюшка провёл всех мальчиков в Святая Святых храма. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы об устройстве алтаря и назначении различных предметов, желая показать свои знания, полученные на уроках в воскресной школе. Всё закончилось праздничным чаепитием.