Участие в выставке «Дон православный»

С 15 по 20 января 2020г. в выставочном центре “Донэкспоцентр” прошла ежегодная выставка-ярмарка “Дон православный ”.

Прихожане храма иконы Божией Матери Почаесвкая традиционно принимают активное участие в подобных мероприятиях.

16 января несколько волонтёров от прихода  дежурили на детской площадке “Пчёлка ” и противоабортном стенде.

17 января преподаватели воскресной школы посетили лекторий, гостем которого стал руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий Войтишко.

Была прочитана интересная и актуальная для нашего времени лекция “Современные подростки в поисках смыслов. Каков ответ церкви?”

19 января воспитанники воскресной школы под руководством преподавателей посетили выставку, приобщившись к православной культуре. Ребята с  трепетом приложились к иконе Преподобного Сергия Радонежского и попросили помощи в учении.

Следует отметить, что подобные выставки находят широкий отклик в сердцах наших прихожан, которые посещают их семьями, прикладываясь к святыням и проникаясь духом православной  Руси.