Участие в городском продовольственном марафоне «Корзина доброты»

В период со 2 по 4 марта в нашем городе прошёл городской продовольственный марафон «Корзина доброты». Он был организован Фондом продовольствия «Русь» при активной поддержке молодёжного отдела Ростовской-на-Дону епархии. Его целью был сбор продовольственных товаров для пожилых людей, проживающих в деревнях, сёлах и малых городах.

Волонтёры храма иконы Божией Матери Почаевская  тоже приняли участие в этой благотворительной акции. Они собирали продукты в магазинах «Пятёрочка», рассказывая покупателям о марафоне, а потом расфасовывали и паковали товары для отправки в места назначения.

Подобные акции уже стали традицией в нашем городе. Большое число жителей Ростова охотно откликаются на участие в них, тем самым не только поддерживая нуждающихся, но и показывая молодым людям пример любви и уважения к  старшему поколению.