Родительское собрание в воскресной школе. Тема: начало нового 2015-2016 учебного года.

19 сентября 2015 г. в воскресной школе храма иконы Божией Матери Почаевская состоялось родительское собрание. Повесткой дня было: знакомство родителей с Положением о Воскресной школе, представление учителей, расписание и планы на 2015-2016 год. Задачей мероприятия было выработать систему духовно-нравственного воспитания и образования детей в нашей приходской школе. Для этого пришлось ознакомить родителей с основными нормативными документами Русской Православной Церкви, связанными с деятельностью воскресных школ.

WP_20151115_003Директор школы Елена Витальевна Демченко поздравила всех учащихся, родителей и преподавателей с началом нового учебного года в воскресной школе, рассказала об организации учебно-воспитательного процесса, познакомила с содержанием образовательной программы, представила родителям преподавателей учебных дисциплин.
Учителя Воскресной школы Чиркова Нина Васильевна, Мейснер Ирина Юрьевна, Зубаева Лилия Леонидовна, Чангалиди Анна Сергеевна, Литвинова Людмила Ивановна рассказали об актуальности, важности в духовном развитии учеников преподаваемых ими предметов и поделились своими планами на новый учебный год.
Также на собрании решались организационные моменты, а родители воспитанников смогли пообщаться с преподавателями школы, задать интересующие их вопросы.