Престольный праздник отметил храм иконы Божией Матери «Почаевская»

5 августа 2021 года храм иконы Божией Матери «Почаевская» города Ростова-на-Дону отметил престольный праздник.

В праздничный день Божественную Литургию возглавил благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Рогачева и духовенства Ростовской-на-Дону епархии. По окончании богослужения был совершен крестный ход.

Обратившись к верующим с пастырским словом, протоиерей Димитрий Осяк рассказал об истории обретения чудотворной иконы Божией Матери «Почаевская» и о Ее заступничестве. Также священник отметил значение, которое имеет горячая молитва ко Господу. Он выразил надежду, что люди, приходя в этот святой храм, смогут найти путь ко спасению и получить то, о чем просят в своих молитвах у Бога.

По завершении празднования всем прихожанам и гостям храма были розданы подарки.