Престольный праздник иконы Божией Матери Почаевская

5 августа 2012 года на месте строящегося храма в честь иконы Божией Матери Почаевская был совершен престольный праздничный молебен с чтением акафиста. Возглавил молебен — Благочинный Восточного Округа, протоиерей Дмитрий Осяк. В сослужении — настоятель храма иерей Михаил Рогачев (штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Умиление»), и настоятель строящегося храма св. князя Владимира иерей Владимир Чигрин. По окончании молебна настоятель поздравил всех присутствующих с праздником Почаевской иконы Божией Матери и пожелал им помощи и покрова Матери Божией.

Настоятель будущего храма обратился к прихожанам с просьбой молиться о скорейшем разрешении вопроса по передаче земли под строительство храма, а так же молиться о том, чтобы собиралась и укреплялась приходская община будущего храма в честь иконы Божией Матери Почаевская.
Престольный праздник иконы Божией Матери Почаевская