Поездка в Таганрог

13 мая 2019 г. прихожане храма иконы Божией Матери Почаевская вместе с настоятелем совершили поездку в город Таганрог к местам почитания Святого Праведного Павла Таганрогского и  село Петровка к Святому источнику. Большой интерес у всех вызвало житие святого, повествование о его чудотворениях и история обретения источника, рассказанные прихожанам по дороге к святым местам.

В ходе поездки паломники смогли посетить Свято-Никольский храм, где иерей Михаил Рогачёв отслужил молебен с чтением акафиста у мощей Павла Таганрогского, затем побывали в его келье, где он жил, и на кладбище, где был погребен.

Вторым местом паломничества стало село Петровка, где на подворье Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону находится храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и сам Святой источник. Прихожане совершили омовение в купели и посетили храм.

Подобные поездки духовно укрепляют и обогащают людей, дают возможность более тесного общения и в результате помогают формировать более крепкую общину.