Паломническая поездка в храм Преображения Господня х.Обуховка Азовского благочиния Ростовской епархии

29 октября 2016 года воспитанники и преподаватели воскресной школы иконы Божией Матери Почаевская совместно с учениками 4-ых классов посетили с паломнической поездкой храм Преображения Господня х.Обуховка Азовского благочиния Ростовской епархии. После богослужения учащихся и преподавателей встретил настоятель храма протоиерей Николай Дяур. Он рассказал историю храма. Храм был построен в 1861-1864 годах, имеет три придела. Главный придел освящен в честь Преображения Господня, левый — равноапостольных Константина и Елены, правый — преподобномученика Андрея Критско  го. Ребятам показали много старинных икон и поведали о необычайных фактах обновлений и мироточений икон. Они посетили на территории храма две могилы священников, имена которых неизвестны, они погибли от рук большевиков как мученики.
По завершению экскурсии детей напоили компотом с пирожками и настоятель одарил их конфетами. Поездка помогла учащимся больше узнать об истории нашей малой Родины.