Открытый урок посвящённый новомученикам и исповедникам российским

14 февраля 2022 года Мейснер  Ирина Юрьевна преподаватель Воскресной школы Прихода храма иконы Божьей Матери «Почаевская» города Ростова-на-Дону провела в МБОУ «Школа № 23» открытый урок посвящённый новомученикам и исповедникам российским, не отрекшихся от Христа и претерпевших смерть за веру в XX веке. Много было сказано также о милосердии,  добре и любви, которых в нашем современном обществе очень не хватает. На протяжении многих веков нашу Родину защищали и оберегали русские люди. У них были разные доспехи, оружие, форма. Но одно объединяло их: вера в Бога и огромная любовь и преданность Родине. Мы свято храним память о своих защитниках прославленных и безымянных. Но  в нашей стране были люди, которые приняли смерть за истинную  Веру.

Учитель познакомила детей с иконой  «Собор Новомученников   Исповедников Российских», с  житием царской семьи Николая ||, а так же дети узнали о царице Александре Федоровне и великих княжнах были сёстрами милосердия и ухаживали за ранеными в Царском селе во время Первой мировой войны.