День православной книги

Урок состоялся в рамках празднование Дня православной книги, приуроченного к памятной исторической дате выпуска первого на Руси, точно датированной печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол», вышедший в свет 14 марта 1564 года.

В ходе урока обучающиеся познакомились с историей создания рукописных и печатных книг, с особенностями церковно — славянской письменности и закрепили полученные знания, выполнив практические задания. Занятие прошло с использованием наглядных пособий и видеоматериалов.