Кинопросмотр фильма  «Диадема старца»

Организация соцотделом прихода кинопросмотров фильмов духовного содержания становится доброй традицией.

5 ноября, по благословению настоятеля храма иерея Михаила Рогачева, прихожанам был показан фильм  «Диадема старца» о великом грузинском святом нашего времени архимандрите Гаврииле (Ургебадзе), чья икона недавно была подарена нашему храму.

Старец Гавриил – великий подвижник, святой нашего времени, любящий всех, а его диадема – те человеческие души, которые он, с великой любовью во Христе, наставлял на истинный путь ко Господу Вседержителю. Очевидно, это наставление продолжается по сей день – через его поучения, через его незримое присутствие рядом со скорбящими, во время посещения его святых мощей.

Зрителям очень понравился фильм. Рассказ о святом Гаврииле тронул душу.  Фильм про любовь и излучает любовь, он очень тёплый и трогательный.

После просмотра фильма прихожане с большим удовольствием приняли участие в совместном чаепитии и сердечно поблагодарили настоятеля и его помощников за такой интересный, познавательный и добрый подарок.