Говение воспитанников воскресной школы

29 марта 2019 г. по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери Почаевская иерея Михаила Рогачева  было совершено великопостное говение  воспитанников и преподавателей воскресной школы прихода.  Следует отметить, что для нескольких новых учеников это был первый осознанный опыт покаяния.

Ребята не только учились молиться рядом со своими родителями и наставниками, но и сами принимали участие в богослужении. Девочки ухаживал за подсвечниками, а мальчики помогали в алтаре.

По окончании Божественной Литургии отец Михаил поздравил всех причастников и ещё раз напомнил, что принятие тела и крови Господня есть главное таинство православной церкви. Причастившись Святых Христовых Таин, воспитанники выслушали благодарственные молитвы по Святом Причащении.