Акция милосердия «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

27 мая в нашем городе состоялся большой праздник милосердия и благотворительности «Белый  цветок». Своё начало он берёт еще в 1911 году, когда по указу царя Николая ll императрица Александра лично организовала несколько благотворительных мероприятий. Уже несколько лет подряд эта акция проходит в Ростове-на-Дону с целью привлечения граждан к реальным делам милосердия. Она нацелена на сбор пожертвований для оказания помощи беременным и женщинам с детьми в трудной ситуации.

На нашем приходе подготовка к этому празднику началась задолго до дня его проведения. Воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями и родителями старательно делали своими руками белые цветы из бумаги как символ предстоящего события.

В воскресенье ребята пришли на богослужение в белых нарядах, чтобы  своим видом ещё раз подчеркнуть важность и  торжественность этого праздника. С самого утра они собирали пожертвования у храма. Прихожане с открытым сердцем принимали участие в сборе средств, получая в благодарность Белый цветок из рук детей.

После богослужения некоторые ребята с директором воскресной школы Демченко Еленой Витальевной приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках этой акции в парке Революции. Они посмотрели выступления детских коллективов, оставили свою жертву, приобретая рукотворные сувениры, и сделали фотографии на память.

Спасая других, мы спасаем себя! Люди, открывайте свои сердца! Не проходите мимо тех, кому нужна помощь, и учите этому своих детей!