Акция “Белый цветок»

С 12 по 26 мая 2019 г. уже в седьмой раз в г.Ростове-на-Дону проходит праздник благотворительности “Белый цветок”. Цель данного мероприятия – привлечение жителей города к делам милосердия.
Организатором этой акции традиционно выступает Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с организацией “Милосердие- на-Дону”при поддержке Администрации города.
26 мая в рамках данного мероприятия в нашем храме состоялась акция по сбору пожертвований для нуждающихся прихожан. Она была подготовлена и проведена учителями, родителями и воспитанниками воскресной школы и социальным отделом прихода. Дети и взрослые своими руками подготовили белые цветы, которые получил каждый человек, вносящий свою жертву в помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Подобные мероприятия являются наглядным примером реальной помощи, образцом благотворительности и милосердия. Вера без дел мертва. И все участники этой акции прониклись этой идеей и ощутили это всем сердцем.