Субботник на приходе, приуроченный ко  «Всемирному дню чистоты»

18 сентября 2021 года. В храме иконы Божией Матери «Почаевская» провели субботник

приуроченный ко  «Всемирному дню чистоты».

Приняли участие в субботнике- Молодежный отдел прихода с совместно с жителями микрорайона.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это волонтерская акция, цель которой — объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно. Помимо этого, команды проводят просветительские акции, продвигают современную систему обращения с отходами, раздельный сбор и переработку, экологичный образ жизни, снижение личного и общественного экоследа и устойчивое развитие.

Главной целью является устойчивая чистота — чтобы убранные территории оставались чистыми, а волонтерские акции были эффективными. Для этого используются различные методы, например, размещение социальной рекламы, проведение просветительской работы и вовлечение местных жителей, мониторинги и многое другое.

Субботник на hram-pochaevskaya.ru/…/Subbotnik-na-prikhodakh-PROGRAMMA-1.docx