Собрание по вопросу выделения земли под строительство храма иконы Божией Матери Почаевская

15 августа 2013 года состоялось собрание по решению проблем, возникших по поводу выделения земли под строительство Православного храма иконы Божией Матери Почаевская. На собрании присутствовали: Благочинный Восточного Округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Умиление — протоиерей Дмитрий Осяк, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Почаевская, штатный клирик прихода Матери Божией «Умиление» — иерей Михаил Рогачев, адвокат Алексеев Виталий Геннадьевич, сотрудник Департамента Имущественных земельных отношений города Ростова-на-Дону — Андрей Маратович, руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела — Колобаев Петр Васильевич.
На собрании были рассмотрены несколько проблемных вопросов, касающихся передачи данного земельного участка площадью 0,109 га в безвозмездную аренду (собственность) Русской Православной церкви под строительство православного храма храма в честь иконы Божией Матери Почаевская. По всем вопросам были получены положительные ответы и достигнуто соглашение с сотрудником ДИЗО по подготовке акта о дальнейшим выделение земли под строительство храма в честь иконы Божией Матери Почаевская, который будет передан Главному Архитектору города Гейеру В. А.