Собрание родителей СШ №44 и СШ №23 по выбору модуля ОПК курса ОРКСЭ

25 апреля 2014 года, в ростовской школе №44 состоялось родительское собрание, посвященное выбору модуля ОРКСЭ. Во встрече приняли участие классный руководитель 3-го класса Светлана Тришкина, настоятель храма иконы Божией Матери «Почаевская» иерей Михаил Рогачев и родители учеников. В своем слове священник обратил особое внимание родителей на необходимость духовного развития личности в младшем школьном возрасте, усвоению знаний истории и культуры своей страны. В завершение собрания иерей Михаил Рогачев ответил на многочисленные вопросы родителей. Днем ранее, 24 апреля, в МБОУ СОШ № 23 Первомайского района города Ростова-на-Дону состоялось собрание родителей по выбору модуля ОПК курса ОРКСЭ. Настоятель храма иконы Божией Матери «Почаевская» иерей Михаил Рогачев рассказал родителям о содержании курса «Основы православной культуры», его значении в современном российском обществе. В ходе собрания священник предложил оказывать педагогам необходимую методическую помощь в преподавании модуля ОПК..