Прошла Благотворительная акция «Белый цветок»

23.05.2021 года. В храме иконы Божией Матери «Почаевская»  после праздничной Божественной Литургии была проведена Благотворительная акция « Белый цветок». Каждый прихожанин смог получить белый цветок и  подделку которую сделали воспитанники воскресной школы.

Из проповеди настоятеля храма иерея Михаила Рогачева  все узнали, что традиция раздавать белый цветок с призывом быть милосердным, творить добрые дела и открывать сердца для своих ближних появилась более ста лет назад, в период правления последнего императора из дома Романовых, Николая Второго. Тем не менее, эта акция новая для современного человека и участники выражают надежду, что праздник белого цветка станет традиционным символом возрождения духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей русского народа.

Пожертвованные деньги пойдут  жителям, пострадавшим от последствий короновирусной инфекции, в том числе семьям, потерявшим кормильца, многодетным и малоимущим семьям.