праздник жен мироносиц

4 мая 2025 года, в праздник святых жен-мироносиц, настоятель храма иконы Божией Матери «Почаевская» иерей Михаил Николаевич Рогачев поздравил прихожанок с этим светлым днем.

После торжественного богослужения отец Михаил обратился к женщинам с теплыми словами, отметив их особую роль в жизни Церкви и семьи. Он напомнил о подвиге жен-мироносиц, проявивших верность и любовь ко Христу даже в самые скорбные моменты, и призвал всех следовать их примеру – жить с верой, милосердием и добротой.

В знак благодарности и внимания каждая женщина получила из рук настоятеля цветок – символ весны, радости и Божьей благодати.

«Дорогие сестры! Пусть ваши сердца всегда будут наполнены светом Христовым, а ваши семьи – счастьем и благополучием. Спасибо вам за ваши молитвы, труды и любовь!» – сказал отец Михаил.