Поздравление учителей «Гимназии №19»

4 мая 2017г настоятель нашего храма иерей Михаил Рогачев посетил собрание учителей «Гимназии №19».

Батюшка поздравил присутствующих педагогов с праздником . Он рассказал о том, что в третью неделю после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц, это православный народный женский праздник. Батюшка обратился к присутствующим со словами искреннего уважения к их труду, к их профессионализму и самоотверженности. Он упомянул, что учителя дают не только знания, но ещё и воспитывают души учеников и пожелал им вырастить из бутонов детских душ замечательные цветы честных, благородных, чутких, праведных взрослых.  В заключении своих слов, он пожелал  огромного счастья, радости, благополучия, чтобы ученики их радовали, и самое главное, взаимопонимания среди близких и  процветания их семей.

В заключение о.Михаил подарил каждой присутствующей женщине розу.