Накануне Великого поста

В последний день сырной мясопустной недели воспитанники воскресной школы на занятиях узнали результаты первого приходского тура олимпиады по Закону Божьему. Под руководством преподавателей они провели анализ своих работ. А после уроков по традиции их ждал накрытый родителями сладкий стол с горячим чаем и ароматными блинами.

Усердно поработав и дружно отдохнув, учителя с детьми и родителями направились в храм на вечернюю службу, на которой был совершен Чин прощения.
В последнее воскресенье перед Великим постом, «Прощённое воскресенье», мы всегда спокойно размышляем о том, какие поступки были нами совершены, всегда ли светлыми были мысли, и если это не так — за всё это нужно попросить прощения.
Настоятель храма иерей Михаил Рогачёв по окончании вечерни с земным поклоном испросил прощения у своего клира и всех прихожан. И все присутствующие тоже ответили ему земным поклоном, после чего каждый попросил прощения у своего пастыря.
Поздравляем всех православных христиан с началом Великого поста – временем воздержания, усердной молитвы, щедрой милостыни и духовного роста и очищения!