Накануне праздника Дня Крещения Руси

27 июля 2014 года, накануне Дня Крещения Руси, приходы храмов Восточного благочиния провели миссионерское мероприятие День единого действия. После окончания Божественной литургии помощники настоятелей храмов по молодежному и миссионерскому служению, помощники по социальной работе и благотворительности при участии волонтеров отправились на миссионерские площадки, которые были выбраны для проведения акции. Волонтеры от храма «Почаевской Божией Матери» – в парк им. Н. Островского. Волонтеры беседовали с прохожими о значении праздника Дня Крещения Руси, раздавали катехизические листовки и буклеты с объяснением и историей праздника, а также отвечали на многочисленные вопросы и приглашали всех на праздничное богослужение.