Итоги летнего лагеря при храме иконы Божией Матери Почаевская.

Со 2 по 20 июля прошла летняя лагерная смена при храме иконы Божией Матери Почаевская г.Ростова-на-Дону. По благословению настоятеля иерея Михаила Рогачёва коллективом преподавателей воскресной школы был создан проект «Красота Божьего мира». Он стал победителем в открытом международном конкурсе «Православная инициатива», который проводится при финансовой поддержке фонда «Соработничество».

Цель данного проекта — организация летнего отдыха при храме для детей из многодетных и малообеспеченных семей. 30 ребят, воспитанников воскресной школы и учащихся школы №23, в течение 15 дней под руководством опытных православных педагогов, узнавали о шести днях Творения, создавали книгу своими руками, играли в  игры на сплочение, принимали участие в форумах, викторинах, конкурсах, спортивных эстафетах и творческих мастерских. Ребята совершили семь увлекательных экскурсий.

На празднике закрытия детям были вручены рукотворные книги, дополненные коллажами из фотографий самых ярких моментов лагерной смены и памятные дипломы за активное участие в мероприятиях проекта.

Лагерная смена 2018г. получилась очень интересной и запоминающейся. Организаторы проекта «Красота Божьего мира» благодарят фонд «Соработничество» за финансовую поддержку, Ростовскую-на Дону епархию за информационное сопровождение, ООО «Трансфер» за оказание транспортных услуг на высоком профессиональном уровне, руководителей и сотрудников ростовского аэропорта «Платов», обсерватории, дельфинария, центра научных развлечений «Джоуль-парк», музея-заповедника «Танаис» и монахинь Свято-Иверского женского монастыря г.Ростова-на-Дону за тёплый и радушный приём участников летнего лагеря! Также хочется отметить помощь родителей в проведении лагерной смены!

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с партнёрами. И очень радостно, что организация летнего отдыха для детей уже стала доброй традицией на приходе иконы Божией Матери Почаевская.