Инициатива учащихся воскресной школы.

В нашем храме воспитанники воскресной школы обычно дружно отмечают Сырную неделю. Всегда родители пекут блины для ребят и устраивают общее угощение. В этом году девочки из старшей группы проявили инициативу и захотели сами напечь блинов для младших детей и пожилых прихожан, объясняя своё желание тем, что они уже достаточно взрослые, чтобы сделать что-то  для других.

По благословению настоятеля накануне последнего воскресенья перед Великим постом, которое называется сыропустом, они собрались вместе и при поддержке преподавателей воскресной школы приготовили достаточно большое количество блинов. Для кого-то из девочек это был первый подобный самостоятельный кулинарный опыт. Однако с Божьей помощью «первый блин» не был комом, и младшие ребята с удовольствием справились с таким неожиданно-приятным угощением. Но самое главное, что юные повара делали это от всей души и искренне радовались, что блины удались на славу!

Приход растёт и развивается, пополняя свою историю и обрастая традициями. И самое ценное, что каждый прихожанин, независимо от возраста, является частью этой истории и создателем самобытности своего родного прихода.