Ежегодные Димитриевские образовательные чтения

С 15 октября 2019 г. в г. Ростове-на-Дону прошли 24-ые ежегодные Димитриевские образовательные чтения, организованные Донской Митрополией Русской Православной Церкви, темой которых была «Великая победа: наследие и наследники».

Учителя воскресной школы приняли активное участие в работе различных секций.

Мейснер И.Ю. посетила выставку, организованную библиотекой им.Лермонтова, а Демченко Е.В. приняла участие в двух направлениях этой масштабной многодневной конференции.

На одной секции, где рассматривались методические аспекты преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР. Другая же секция собрала настоятелей, преподавателей воскресных школ и молодёжь. Здесь присутствующие проанализировали ситуацию, сложившуюся с организацией молодёжного движения, и обсудили вопросы создания подростковых объединений на приходах.