Участие в фестивале «Православная весна»

Сегодня, 14 мая, в Восточном благочинии Ростовской-на-Дону Епархии прошло закрытие ежегодного духовно-патриотического фестиваля воскресных школ «Православная весна» , посвященного Пасхе Христовой и Победе в Великой Отечественной войне.

Прихожане нашего храма приняли активное участие в этом празднике. Каждый нашел себе занятие по душе. Одни с удовольствием отведали солдатской каши на военно-полевой кухне. Другие от души звонили в колокола прямо у стен Дворца культуры Ростсельмаш. У входа всех встречали юные кадеты в парадной форме.

В холле, перед зрительным залом, воскресные школы развернули целую выставку мастеров. Наш храм представил множество оригинальных работ, выполненных воспитанниками, преподавателями и родителями нашей воскресной школы. Все работы вызвали живой отклик и  неподдельный интерес у посетителей выставки. Возле нашего стола все время находились люди. Многие унесли с собой сувениры в память о фестивале и частичку тепла души и рук авторов этих поделок.

Кульминацией праздника стал гала-концерт для ветеранов и всех гостей. С каким волнением выходили на сцену юные таланты – певцы, чтецы, танцоры! Как пронзительно звучали со сцены стихи и песни о войне! Со слезами на глазах и с благодарностью смотрели концерт ветераны! Наш храм представил хор учащихся гимназии №19 под руководством Литвиновой Людмилы Ивановны. Ребята исполнили замечательную песню «Небо».

Настоятель храма иерей Михаил Рогачев и администрация воскресной школы выражает сердечную благодарность за участие в этом фестивале следующим родителям и учителям: Самойленко Инне, Калининой Анне, Гугунишвили  Анастасии, Рыжаковой Ольге, Куропаткиной Елене, Поздняковой  Людмиле, Тимофееву Евгению, Зубаевой  Лилии,  Мейснер Ирине, Тимофеевой Елене, Демченко Елене.