Святочный концерт

14 января в храме иконы Божией Матери Почаевская прошёл концерт, организованный отделом по молодёжной  работе. Это событие стало уже доброй традицией на приходе в святочные дни каждого года.

Творческий коллектив подготовил православные стихи и песни, которые нашли живой отклик в душе зрителей. Все с радостью подпевали и тепло встречали выступающих.

После концерта все присутствующие посмотрели документальный фильм «Киево-Печерская Лавра». Из Киево-Печерской Лавры по всей земле пошло православие и монашество. В глубоких пещерах лежат первые праведники, они добровольно, еще при жизни, замуровали себя в тесных подземных кельях, чтобы мирская суета не отвлекала от молитвы во имя спасения мира. За утешением и верой идут сюда люди сегодня.

И закончилась эта встреча откровенными беседами о самом главном и важном за чашкой тёплого чая со сладостями.