Сбор подписей о запрете абортов

04.12.2016 в нашем храме после Божественной литургии в честь двунадесятого праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы прошёл сбор подписей за запрет абортов в рамках всероссийского движения «За жизнь».

По окончании литургии настоятель храма иерей Михаил Рогачёв  обратился к прихожанам с проповедью, в которой он напомнил историю святых праведных Иоакима и Анны, не имевших детей до глубокой старости и всю жизнь скорбевших об этом. В те времена появление в семье ребёнка считалось  даром Божиим. Бесчадие же считалось карой Божией за грехи.

К сожалению, в современном обществе ценностные акценты сместились в другую сторону, и теперь некоторые женщины по собственной воле лишают себя этого божественного дара, совершая грех детоубийства.  Добровольные помощники во главе с Сорокиной Ольгой раздали всем прихожанам буклеты, рассказывающие о недопустимости абортов и об их вреде.  После чего, многие прихожане подписали петицию  о запрете абортов в нашей стране

zfpsx85k6di .   srwwe4ym-wk  dve-mamyi