Настоятель храма «Почаевская икона Божьей матери» для учащихся воскресной школы организовал поездку в Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий кафедральный собор г. Новочеркасска.

2 июля 2015 года иерей Михаил Рогачев совместно с преподавателями воскресной школы для учащихся воскресной школы организовал экскурсию в Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий кафедральный собор г. Новочеркасска.
Староста Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора рассказал историю собора, провел экскурсию, поведал, что в настоящее время главная часть собора на реставрации. 14 октября 2015 г. Святейший Патриарх Кирилл будет освящать Патриарший собор в Новочеркасске. Также староста собора рассказал,что в 2014 году Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла храму Вознесения Господня усвоен статус Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора.
Учащиеся воскресной школы «Почаевская икона Божьей матери» внимательно выслушали старосту собора, задали вопросы и посетили северную часть предела собора во имя Воскресения Христова, также побывали в нижнем криптовом храме, где совершается таинство Крещения.