Божественная  Литургия в честь праздника Изнесения Честных Древ  Животворящего Креста Господня

14 августа в нашем храме настоятель иерей Михаил Рогачёв отслужил Божественную  Литургию в честь праздника Изнесения Честных Древ  Животворящего Креста Господня.

В народе  праздник получил название Медовый Спас именно потому, что в этот день принято освящать мёд. В конце службы состоялся крестный ход и водосвятный молебен. Батюшка поздравил всех с праздником, дал наставления и благословил  присутствующих на Успенский Пост, который длится две недели и заканчивается  одним из двунадесятых праздников Успение  Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Он ещё раз напомнил,  что Пост даётся нам в радость, и мы должны воздержаться не только от вкушения скоромной  пищи, но и от плохих мыслей и поступков. Для всех православных людей -это возможность очистить свою душу путём воздержания и усиленной молитвы.