Престольный праздник

5 августа 2020 года, в день престольного праздника, в храме иконы Божией Матери «Почаевская».

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Михаил Рогачев.

По окончании богослужения был совершен крестный ход. Затем обратившись к верующим с пастырским словом, иерей Михаил Рогачев рассказал об истории обретения чудотворной иконы Божией Матери «Почаевская» и о заступничестве Божией Матери о роде христианском. Также священник отметил, какое огромное значение имеет горячая молитва ко Господу во время эпидемий.  Священник напомнил, что Матерь Божия любит и восхваляет народ Божий, а также выразил надежду, что через Ее храм люди будут приходить ко спасению и получать то, о чем просят Бога, что их вера будет укрепляться.
По завершении празднования всем прихожанам и гостям храма были розданы небольшие подарки.